Как вы знаете, наша планета Земля обладает магнитным полем, которое
ориентирует стрелку компаса. Напряженность магнитного поля Земли
составляет: H = 0,5 Э = 40 А/м
Так же, наша планета Земля также обладает и электрическим полем. Система Земля — Ионосфера представляет собой что-то на подобии сферического конденсатора. Земля при этом имеет отрицательный заряд, а ионосфера положительный, линии напряженности электрического поля направлены сверху (от ионосферы) вниз (к Земле). Напряженность поля составляет порядка: E = 120-130 В/м.
Какую же мощность можно извлекать из электромагнитного поля Земли?
В электротехнике есть такой показатель — поток электромагнитной энергии P = [EH] (векторное произведение). Вектор P называют вектором Умова-Пойнтинга. Найдем вектор Умова-Пойнтинга для электромагнитного поля Земли: P = 120 В/м * 40 А/м = 4800 А*В/м2
Проведем аналгию: Мощьность генератора Pг = UI
Единица измерения мощности: 1 Вт = 1 В * 1 А
Следовательно P = 4800 Вт/м2 = 4,8 кВт/м2! Мощность потребления лампочки 100-150 Вт! Колоссальная энергия заключена в электромагнитном поле Земли!
Как же извлекать эту энергию? Каков приемник? Да, такой приемник был сделан еще в 1889 году Николой Теслой. Но ему запретили разглашать технологию и проект засекретило правительство США, все произошло как вы сами пониманиете под давлением нефтяных магнатов. Если бы это технология прорвалась в «массы», то рабовладельцы (мировое правительство) потеряли бы своих рабов, нас, простых людей, которые немерянно платят за бензин, причем олигархи бессовестным образом украли у нас месторождения и русский народ уже не владеет ни одним месторождением в России и странах бывшего СССР, ими владеют транснациональные корпорации.
Никола Тесла узнал, что частота электромагнитного поля Земли составляет примерно 8 Гц. А для извлечения энергии из электромагнитного поля Земли это крайне важно. На основании этих 8 Гц он и изобрел генератор и тот электромобиль, который ездил без бензина, питался как раз от генератора, основанного на этом принципе и энергия черпалась не откуда-нибудь, а именно из электромагнитного поля Земли.
Я к сожалению не владею информацией о конструкции генератора Теслы, но при правильном отношении к мирозданию подобная информация становится доступной каждому. И работа в этом направлении продвигается успешно и в недалеком будущем мы напишем о результатах этой работы.
А что сейчас? Есть ли такие генераторы? Да, есть… в интернете гуляет
видео интересное, под заголовком «Получение энергии из магнитного поля
Земли.» http://habrahabr.ru/blog/energy/33933.html
Но! Могу Вас уверить, что генетатор который они демонстрируют не черпает
энергию из магнитного поля Земли, он черпает её из электрического поля.
Это я могу доказать имеющийся у меня информацией. А именно патентами
А.С. 317003 и А.С. 312227. В этих патентах тороидальная катушка — это
электрический диполь (не магнитный!!!), и тороидальной катушкой можно
черпать энергию только из электрического переменного поля!
Все, кому интересна данная тема, приглашаются к обсуждению и предложениям по совместному решению постройки электрогенераторов использующих электромагнитное поле ЗЕМЛИ.